Обновление типовых шкафов контрольно-пусковых ШУВ-М и ШУН-М

Шкаф управления вентилятором ШУВ-М и шкаф управления насосом ШУН-М являются обновленной версией (с новым дизайном, уменьшенными габаритами и расширенным функционалом) хорошо себя зарекомендовавших устройств линеек ШУВ и ШУН.

ШУВ-М и ШУН-М соответствуют требованиям ФЗ 123, ТР ЕАЭС 043/2017, СП 484.1311500.2020.

 

ШУВ-М предназначены для управления одно/трехфазным электродвигателем приточного или вытяжного вентилятора системы противопожарной вентиляции от 0,37 до 37 кВт с прямым или мягким пуском или с преобразователем частоты, как в режиме «Местный пуск» с лицевой панели ШУВ-М, та к и по сигналам любого модуля/прибора управления в режиме «Автоматический пуск» с контролем и отображением состояния вентилятора при помощи световой индикации и с передачей сигналов состояния на модуль управления, а также с опцией управления электрическим нагревателем мощностью 0,37 – 45 кВт.

ШУВ-М с преобразователем частоты (ABB, Danfoss) обеспечивает регулировку скорости вращения вентилятора по двум уставкам для безопасных зон с пребыванием маломобильных групп населения (МГН).

 

 

ШУН-М предназначен для управления одно/трехфазным электродвигателем насоса систем водяного, пенного пожаротушения и противопожарного водопровода в режиме «Местный пуск» с лицевой панели ШУН-М или по сигналам любого модуля управления в режиме «Автоматический пуск» с отображением состояния насоса при помощи световой индикации и с передачей сигналов состояния на модуль управления. Серия силовых шкафов ШУН-М рассчитана на мощность от 0,37 до 200 кВт и предусматривает два способа пуска: прямой и мягкий (с использование устройства плавного пуска – УПП).

 

 

Возврат к списку