«SmartPS» Сигнализатор давления
Сигнализатор давления «SmartPS» предназначен для коммутации электрических цепей или передачи сигналов в шлейф С300 при достижении давлением заданного значения установки срабатывания.
Сигнализатор «SmartPS» используется в системах: водоснабжения, пожаротушения, внутреннего противопожарного водопровода.
Сигнализатор «SmartPS» обеспечивает сигнализацию изменения уставки давления в трубопроводе или на узле управления при помощи контактов типа: «сухой контакт», с напряжением коммутации не более 30 В и током коммутации не более 0,5 A.
Выпускается в нескольких исполнениях:- «SmartPS-10-1/10-2» – Одно/двухканальный сигнализатор давления c рабочим диапазоном давлений от 0,04 МПа до 0,1 МПа;
- «SmartPS-140-1/140-2» – Одно/двухканальный сигнализатор давления c рабочим диапазоном давлений от 0,15 МПа до 1,4 МПа;
- «SmartPS-160-1/160-2» – Одно/двухканальный сигнализатор давления c рабочим диапазоном давлений от 0,2 МПа до 1,6 МПа;
- «SmartPS-С300» – Адресный одноканальный сигнализатор давления.
Условное обозначение при заказе:
Сигнализатор давления SmartPS-P-N-С300 АВУЮ.634.211.052
где P – максимальное значение диапазона регулировки, метры водяного столба;
N – количество каналов: 1 или 2;
С300 – указывается при установке адресного модуля, подключаемого по интерфейсу С300 к ПАС300.
Конструкция сигнализатора «SmartPS» обеспечивает высокую надежность и при этом простоту в установке: при подсоединении на наружную резьбу рекомендуется нанести небольшое количество герметика, после чего ввернуть сигнализатор в посадочное место. «SmartPS» устанавливается вертикально (резьбой вниз).
Конструкция сигнализатора обеспечивает высокую точность срабатывания — минимальный гистерезис не превышает 0,05 МПа.
Встроенное регулировочное колесико и проградуированная шкала обеспечивают наглядность и удобство настройки сигнализатора давления.
Для удобства подключения «SmartPS» на корпусе сигнализатора предусмотрены две муфты «труба-коробка» и парные клеммные зажимы (вход и выход).
Клеммные зажимы обеспечивают подключение проводов сечением до 2,5 мм.
Сигнализатор давления имеет корпус с уплотнением по контуру крышки, что вместе с муфтами «труба-коробка» обеспечивает степень защиты оболочки IP54.
Сигнализаторы поставляются с заводской настройкой и полностью готовы к установке.
Сигнализатор давления «SmartPS» рассчитан на максимальное давление 2,0 МПа (20 бар).
Для сигнализатора исполнения С300 настройка производится в программе ПРО. В программе ПРО датчик «SmartPS-С300» задается как модуль МС320. Нормально разомкнутые контакты микропереключателя подключены к входу 1 модуля МС320.
Технические характеристики |
||||
SmartPS-10-N |
SmartPS-140-N |
SmartPS-160-N |
-С300 |
|
Максимальное давление |
17 бар |
20 бар |
см. исп. -P |
|
Диапазон регулировки |
0,4 ÷ 1 бар |
1,5 ÷ 14 бар |
2 ÷ 16 бар |
см. исп. -P |
Заводская уставка |
0,4 ÷ 0,55 бар |
- |
см. исп. -P |
|
Диапазон возврата (дифференциал), не более |
0,2 бар |
0,15 при 1,5 бар |
0,2 при 2,0 бар |
см. исп. -P |
0,7 при 14 бар |
0,8 при 16,0 бар |
см. исп. -P |
||
Резьбовое присоединение |
1/2, наружная резьба |
|||
Диапазон рабочих температур |
от -20°C до +70°C |
|||
Допустимая относительная влажность |
до 93% при 40°C |
|||
Вид климатического исполнения |
УХЛ 3.1. | |||
Тип выходов |
перекидной «сухой контакт» |
шлейф С300 |
||
Количество выходов (каналов) |
один или два (зависит от исполнения) |
один | ||
Мощность выходных контактов |
=30В/до 5А |
- | ||
Число срабатываний, не менее |
10000 |
- |
||
Средний срок службы |
не менее 10 лет |
|||
Степень защиты оболочки |
IP54 |
|||
Габаритные размеры, мм (ШхВхГ) |
115,3х66,0х99,8 |
|||
Масса |
не более 0,55 кг |