Компания «Плазма-Т» отказалась от участия в выставке «Securika Moscow 2024»

22225.jpg

Уважаемые партнеры и друзья!

Ранее компания «Плазма-Т» - российский разработчик и производитель систем противопожарной защиты – анонсировала своё участие в отраслевой выставке систем безопасности и противопожарной защиты «Securika Moscow 2024», которая пройдет с 16 по 18 апреля 2024 года в МВЦ «Крокус Экспо».

22 марта 2024 года произошла ужасающая по своим масштабам трагедия – террористический акт в «Крокус Сити Холл», в результате которого погибло и пострадало огромное количество людей.

Несмотря на официальное обращение в адрес ITE Group о переносе или отмене выставки, организаторы оставили неизменными даты и место проведения мероприятия (изменили только выставочный павильон, располагающийся между мемориалом «В память погибших» и местом трагедии).


Генеральный директор ООО «Плазма-Т» Алексей Викторович Семенов однозначно выразил свое мнение и позицию сотрудников компании:

"Мы считаем недопустимым и неэтичным проведение выставочных и развлекательных мероприятий с массовым пребыванием людей на месте произошедшей трагедии. 
Могу отметить, что организатор выставки «Securika Moscow 2024» - компания ITE Group – не предоставила в ответе на наше обращение сведений, подтверждающих выполнение требований нормативных документов по обеспечению безопасности мест массового пребывания людей.
Ценностью компании «Плазма-Т», отраженной в её миссии, является защита людей. Мы приняли осознанное решение и продолжим защищать ценности компании".


   Компания «Плазма-Т» отказывается от участия в выставке «Securika Moscow 2024» при сложившихся условиях.

Мы также поддерживаем наших коллег по отрасли и подписали обращение к губернатору Московской области Андрею Воробьёву и Министру Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александру Куренкову с просьбой поддержать и оказать содействие в переносе выставки на более поздние сроки или её отмены.

Выражаем глубокие соболезнования семьям и близким погибших и желаем скорейшего выздоровления и восстановления всех, кого коснулась эта трагедия.

Миссия компании «Плазма-Т» - защищать людей и имущество, создавая профессиональное оборудование противопожарных систем.

Возврат к списку